Техническое освидетельствование стеллажей

Техническое освидетельствование стеллажей ГОСТ Р 55525-2017


Под процедурой технического освидетельствования стеллажей понимается полная проверка технического состояния конструкции на соответствие требованиям ГОСТ Р 55525-2017. Периодическое проведение предусмотренных стандартом мероприятий является обязательным требованием для соблюдения правил охраны труда и безопасной эксплуатации оборудования.


ГК МДМ предлагает услугу освидетельствования стеллажей для склада аттестованными и аккредитованными специалистами с выдачей подтверждающих документов в установленной требованиями стандартов форме.


Что входит в состав услуги по освидетельствованию складских стеллажей


Процедура освидетельствования технического состояния складских стеллажей включает следующие мероприятия:

  1. Обследование оборудования с детальным контролем и оценкой работоспособности по более чем 20 параметрам
  2. Формирование экспертного отчёта о результатах проверки.
  3. Индивидуальная консультация с представителями заказчика для ознакомления с результатами обследования и передачей отчётной документации.
  4. Выдача рекомендаций относительно дальнейшего использования оборудования, необходимости ремонта или замены комплектующих.

Для чего необходимо проведение освидетельствования


  • гарантия безопасности персонала за счёт сокращения риска аварийных ситуаций;
  • приведение складских стеллажей в соответствие требованиям ГОСТ Р 55525-2017 на случай проверки инспектирующими организациями;
  • оценка эффективности использования стеллажных систем;
  • рекомендации по увеличению грузоподъёмности и производительности.

ГК МДМ проводит экспертную оценку качества и работоспособности складских стеллажей любой степени сложности. Все виды услуг предоставляются на основании действующей лицензии.


Что получает заказчик по результатам проверки


  • отчёт об итогах экспертного аудита с подробным изложением имеющихся проблем и способов их решения;
  • корректировка технической документации на стеллажные группы в соответствии с требованиями нормативных документов;
  • консультация эксперта

Техническое освидетельствование стеллажей необходимо проводить не реже чем один раз в год. Обращение к нам гарантирует проверку оборудования профессионально подготовленными и аттестованными специалистами с выдачей экспертного заключения. Предоставляемые по итогам аудита документы имеют официальный статус и подходят для предъявления инспекторам контролирующих органов, а выданные экспертами компании ГК МДМ рекомендации позволяют довести складское хозяйство до полного соответствия требованиям нормативов.


В результате, Вы можете освободить до 50% складского пространства, которое в дальнейшем может быть использовано для других целей. Адресная стеллажная система хранения также может использоваться для хранения специализированного оборудования Вашей компании: колеса и резина, кузовные детали, автостекло и т.д.. Вы сможете хранить специализированное оборудование компактным и надежным способом.


Хотите узнать больше? Оставьте заявку на звонок:

Так же за более подробной информацией Вы можете обратиться к специалистам складского отдела продаж компании «МДМ-Сервис» по телефону +7 (927) 236-09-65



Возврат к списку

Поиск